Поиск по сайту

МЕНЮ

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

17 мая - Международный День памяти умерших от СПИД

ИСТОРИЯ

Впервые Международный День памяти умерших от СПИД был проведен в Сан-Франциско (США) в 1983 году, когда причина СПИД была еще неизвестна, и число погибших от этой болезни составляло несколько тысяч человек. Организаторы стремились почтить память погибших от СПИД и продемонстрировать поддержку больным. Сегодня эти задачи остаются основными для этого Дня. Международный День памяти проводится ежегодно, в третье воскресенье мая. В настоящее время количество умерших от СПИД во всем мире составляет более 40 миллионов человек. День памяти рос вместе с пандемией. В маленьких городах США, Африки, Западной Европы и Юго-Восточной Азии он помогал усилить сознательность, понимание, побудить к развитию добровольческого движения и к сбору средств. В крупных городах во время мероприятия собирались различные слои населения, обеспокоенные проблемой СПИД. Во всех случаях День создает чувство глобальной солидарности и привлекает внимание средств массовой информации всего мира.

 

ФИЛОСОФИЯ ДНЯ ПАМЯТИ

Все акции, проводимые в этот День подчиняются следующим принципам: СПИД не является наказанием за сексуальную жизнь, гомосексуализм, наркоманию, ни одна из групп или классов людей не заслужили СПИД, люди, живущие со СПИД имеют равные гражданские права, включая право на работу и жилище, свободу передвижения, все люди должны иметь информацию о том, как избежать  заражения, правительство должно гарантировать своим ВИЧ-инфицированные гражданам получение адекватной медицинской помощи.

Проблема СПИД имеет большое значение, День памяти является своего рода "ледоколом". Он предлагает безопасный путь, чтобы заявить о том, что проблемы СПИД существует и общество должно это признать. Он дает шанс участникам разбить существующие стереотипы и заменить имеющиеся мифы и домыслы на точную информацию и реальные факты. Также, День памяти позволяет привлечь политических и религиозных лидеров, представителей медицинских учреждений, а также частный сектор к борьбе с ВИЧ/СПИД. Важно отметать, что День памяти помогает людям, живущим со ВИЧ/СПИД принять участие в борьбе с эпидемией, и их голос смогут услышать другие члены общества

День памяти поможет еще раз напомнить о важности совместных усилий в борьбе со СПИД.

За весь период эпидемии в городе Новороссийске с 1996 года по 1 квартал 2020 года выявлено 4975 случаев ВИЧ инфекции.

Наиболее высокий уровень пораженности ВИЧ инфекцией составляет 25 - 44 года, т.е. поражена репродуктивная часть населения и самый работоспособный возраст.

В ГБУЗ Центре профилактики СПИД № 4 есть все возможности для обследования  на ВИЧ инфекцию, можно воспользоваться анонимным способом.  Главное выявить вирус в ранний срок.

Сейчас в стране используются такие современные противовирусные препараты, которые могут значительно продлят жизнь информированных людей и отодвинуть стадию СПИД.