Поиск по сайту

МЕНЮ

Как лечить гастрит быстро. Как лечить гастрит желудка дома. Как лечить гастрит народными средствами. Лечение и профилактика кариеса. Быстрая профилактика кариеса зубов. Профилактика кариеса у взрослых. Питание во время беременности. Какое правильное питание во время беременности. Режим питания во время беременности. Почки симптомы болезни. Главные признаки болезни почек. Питание при болезни почек. Как доставить удовольствие девушке. Как доставить девушке больше удовольствия днем. Как доставить максимум удовольствия девушке. Грудные мышцы в домашних условиях. Быстрые домашние упражнения для грудных мышц. Тренировка грудных мышц. Йога для начинающих видео. Качественная йога для беременных. Уроки йоги для начинающих. Народное лечение простата. Главные средства лечения аденомы простаты. Лечение простатита и аденомы простаты.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

Общие вопросы
Задать вопрос

Подскажите пожалуйста мне адрес в Новороссийске,где можно анонимно сдать анализы на ВИЧ?
Автор
Анонимно сдать кровь на ВИЧ вы можете в городском СПИД центре, расположенному по адресу: проспект Ленина 46 (в одном здании с городской поликлиникой №5). 1-й этаж. Кабинеты №№ 100, 101 и 102 с 9-00 до 15-00. Это совершенно бесплатно.
Можно ли заразиться спидом через минет без презерватива? Но я после минета обрабатываю рот хлоргексидином.
Автор
 В принципе да. При определенных условиях. Если слизистая рта абсолютно здорова, то риск заразиться невелик, но...
Давайте рассмотрим Ваш вопрос с обеих сторон. Биологические жидкости, в которых концентрация вируса очень высокая - кровь, сперма, вагинальный секрет и ликвор (спиномозговая жидкость). В слюне вируса не много, и его концентрации обычно недостаточно для заражения.
Если рассматривать возможность заражения с позиции мужчины, то слюна в ротовой полости женщины не так опасна. Но нет никакой гарантии, что она не страдает стоматитом, атрофическим кандидозом, гингивитом, незапломбированным кариесом или иным заболеванием полости рта, когда имеет место нарушения слизистой и кровоточивость. В случае травмирования тела полового члена, пусть даже острым краем зуба, возникают входные ворота для инфекции. Со всемы вытекающими отсюда последствиями...
Если рассматривать возможность заражения со стороны женщины. А может ли она быть уверена, что ее партнер не болен сифилисом или гонореей? Или что в ее ротовой полости нет микротравм? В  сперме больного человека, очень большое количество вирусов, которые успеют внедриться в поврежденную слизистую еще до полоскания хлоргексисдином. И если вирусная нагрузка у партнера высока, то и вероятность того, что успевших  внедриться вирусов будет достаточно для заражения ВИЧ тоже возрастает.
Здесь очень к месту пословица - береженого бог бережет. лучше пользуйтесь презервативом при всех случайных контактах.
А правда, что Вы больных с милицией разыскиваете.
Автор

Нет, не правда. Никогда такого не было.

добрый день! Если у человека положительный результат анализа на ВИЧ, обязаны ли его сразу поставить на учет в центре СПИД города? Должен ли он постоянно проходить обследования, сдавать анализы и проводить соответствующее лечение? Каким образом осуществляется контроль на ВИЧ-инфицированными в нашем городе?
Автор

Если у человека выявлена ВИЧ инфекция, в его же собственных интересах необходимо встать на диспансерный учет в центре СПИД.  ВИЧ инфекция тем и коварна, что в период мнимого благополучия нет никаких видимых признаков заболевания. Пациент чувствует себя удовлетворительно, не следит за состоянием своей иммунной системы и ложно «успокаивает» сам себя. Но ВИЧ инфекцией невозможно болеть чуть-чуть, как и не бывает такого состояния как «чуть-чуть беременна». Она рано или поздно проявит себя. Только вот может быть слишком поздно, особенно если уровень СД-4 лимфоцитов опустится ниже 200 клеток.

Проходить обследование, сдавать анализы не менее двух раз в год пациент должен исключительно ради мониторинга своего собственного здоровья. И совершенно добровольно. В этом отношении никаких принудительных полицейских мер к пациенту не применяется. А вот отказать пациенту в обследовании и лечении никто не имеет право.

ВИЧ инфицированный несет ответственность только за умышленное заражение других лиц или за умышленные действия, которые могли привести к заражению других лиц. За свое здоровье он отвечает сам.

какие меры предпримет спид - центр при положительном результате у АНОНИМНОГО пациента? Поставят ли на учёт и сообщат ли участковому терапевту о данном пациенте? И нужно ли брать паспорт при сдаче анонимных анализов?
Автор

Анонимное обследование в самом своем определении подразумевает анонимность. Соответственно, паспорт брать с собой не нужно. Если пациент не желает сообщить свои паспортные данные, никто не вправе заставлять его это делать принудительно. В этом случае, сообщать участковому врачу по месту жительства просто нечего.  Другое дело, если выявленному анонимно ВИЧ-инфицированному, требуется медицинская помощь (амбулаторная или стационарная), дополнительные лабораторные или инструментальные методы иследования или лечение. В таких случаях об анонимности не может быть и речи. Больной должен будет сообщить специалистам СПИД-центра свои паспортные данные. Зачастую медицинские учреждения вынуждены обмениваться информацией о пациенте, но это производится только с его письменного согласия и в интересаех его здоровья.  К тому же, каждый медицинский работник (врач, медицинская сестра, лаборатн и т.п.) несут  ответсвенность, вплоть до уголовной, за разглашение сведений, которые стали им известны в результате их профессиональной деятельности, т.е. за разглашение "врачебной тайны", причем независимо от того где они работают. Очень часто бывает так, что получив серопозитивный результат, пациент "пропадает" на несколько лет. Соответственно не может своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь, что приводит к запущенности заболевания. Такой больной рано или поздно выявится в одном из стационаров и уже не анонимно. Только помочь ему будет уже ничем нельзя.

Я работаю врачом стоматологом. Имеет ли право ВИЧ-положительный пациент не сообщать о своем диагнозе и несет ли он ответственность в случае заражения врача?
Administrator

              Пункт 1 ст. 122 УК РФ предусматривает ответственность за заведомое поставление в опасность заражения ВИЧ инфекцией другого лица. Данная формулировка «заведомое поставление в опасность заражения», исходя из комментариев к данной статье, подразумевает под собой все-таки умышленность, точнее прямой умысел. Все же,  пациент обращается к врачу, в т.ч и к стоматологу, с целью получения квалифицированной медицинской помощи, а не для того чтобы его заразить СПИДом. Что касается статьи п.2 настоящей статьи, здесь идет речь о самом факте заражения и соответствующих ужесточенных санкциях (опять же подразумевается умышленность). Также важно понимать, что привлечено к ответственности может быть только лицо, знавшее о наличие у него ВИЧ инфекции. Не  исключено, что повседневно Вы принимаете пациентов, даже не догадывающихся о своем положительном ВИЧ статусе. Поэтому к каждому пациенту надо относиться как к потенциально инфицированному,   соблюдать меры техники-безопасности, а в случае аварийной ситуации принять все необходимые меры в соответствие с инструкциями.                                                                                                                      Конституцией и законодательством РФ гарантируется право на охрану здоровья и медицинскую помощь всем гражданам, в том числе и ВИЧ инфицированным на общих основаниях. Они пользуются всеми правами, предусмотренных законодательством. В данном случае важен другой аспек, выходящий за рамки правовых регламентаций – это морально-этические нормы, которые должны соблюдаться,  в принципе, с обеих сторон.

Проживаю в Геленджике.Могу ли я встать на учет в Новороссийске?
Автор

В принципе мы не отказываем пациентам из сопредельных районов и жителям других субъектов РФ, если они длительно живут в нашем регионе. Необходимо два условия – обосновать свое желание и быть дисциплинированным пациентом

Как долго живут люди с ВИЧ инфекцией?
Автор
Чтобы жить долгие годы и дожить до биологической старости важно заботиться о своем здоровье, простроить успешные взаимоотношения с лечащим врачом, своевременно начать противовирусное лечение и приложить максимум усилий, чтобы не допустить развитие вторичных заболеваний. Этот принцип (здоровый образ жизни и минимализация опасных рисков)  актуален ведь не только для ВИЧ инфекции. На сегодняшний день ВИЧ инфекция не является смертельным приговором. Развитие медицины и разработка новых лекарственных препаратов позволили перевести это заболевание в разряд хронического. Примером может служить сахарный диабет. Лекарственные препараты, применяемые при лечении ВИЧ-инфекции, подавляют размножение вируса. Как правило, это приводит к восстановлению иммунитета человека. Противовирусное лечение эффективно, но требует определенной дисциплины со стороны пациента. Если выполнять все назначения лечащего врача, регулярно принимать лекарства – вероятность дожить до старости такая же как и у человека с ВИЧ-отрицательным статусом. Если же все пустить на самотек, не посещать врача, не принимать специальные препараты, вирус будет медленно и верно разрушать иммунную систему до тех пор, пока не уничтожит ее полностью. Без иммунитета человек жить не сможет. И период этот у каждого человека индивидуален. От нескольких годов до полутора десятилетия (в единичных случаях может и больше). Лечение ВИЧ инфекции не является принудительным. Каждый пациент сам решает как ему жить дальше, какой образ жизни вести, сотрудничать или нет с медицинскими работниками. От этого и зависит, сколько лет проживет больной ВИЧ инфекцией. 
Если я беременна где можно сделать аборт?
Автор
  Если Вы гражданка Российской Федерации, и срок беременности не превышает 12 недель, то аборт Вы можете сделать в женской консультации по месту жительства по страховому полису бесплатно. Или на платной основе в медицинских учреждениях соответствующего профиля в т.ч. частных. В случае если срок беременности превышает 12 недель, прерывание беременности может быть проведено по медицинским или социальным показаниям. Следует отметить, что наличие ВИЧ инфекции не является медицинским или социальным показанием для прерывания беременности.
Я вич инфицирована.и я забеременила И если рожать то какая вероятность что ребенок будет вич инфицирован? и что надо делать сейчас мне чтоб с ним все было нормально. и мне на здоровье как это отразиться?
Administrator
Первое, что Вам необходимо сделать - это встать на учет в женской консультации. Квалифицированное обследование гинеколога поможет предотвратить возможные осложнения, которые могут возникнуть в ходе беременности. Если беременная ВИЧ инфицирована, то в настоящее время имеются все возможности снизить риск заражения до минимума.  В центре СПИД вас обследуют и назначат трехэтапную медикаментозную профилактику вертикальной трансмиссии, т.е. назначат специфические медикаменты. Такая профилактика включает в себя три этапа – на дородовом периоде с 22 недели беременности, в течение родового периода (в родильном доме) и в послеродовом периоде в течение 6 недель младенец получает препарат в виде сиропа. Обязательное условие – родившийся ребенок отлучается от грудного молока и вскармливается искусственными молочными смесями. Если все рекомендации выполняются будущей мамой правильно, то вероятность рождения здорового ребенка возрастает до 95-97%. Если медикаментозная профилактика не проводилась, то вероятность родить больного ребенка 50:50. А в случае тяжелых родов может возрасти до 80-90%. Следует отметить, что эти специфические лекарства не продаются в аптечной сети, а имеются только в СПИД-центре и выдаются бесплатно. На Вашем здоровье это не отразится.
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 Следующая > Последняя >>
Страница 16 из 16
powered by SM FAQ