Поиск по сайту

МЕНЮ

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

Обращение будет обработано в течении трех рабочих дней.
Задать вопрос

Добрый день.надеюсь на вашу помощь.я приехпла в другого города,сейчас живу и прописана в Анапе,есть ли у меня возможность наблюдаться у вас?мне уже скоро понадобится терапия..мне 33г,вич с 2012.спасибо заранее... 20.06.2015 16:19
Автор 14.07.2015 10:12
Да, такая возможность имеется
скажите,а если у имигрантов обнаружили вич вы депортируете их и они не смогут здесь проживать?и делать документы? 01.06.2015 17:11
Автор 02.06.2015 23:20
Мы никого не депортируем.
Мы сообщаем о факте выявления ВИЧ у иностранного гражданина в территориальное управление Роспотребнадзора, а они в свою очередь ставят в известность УФМС.
В большинстве случаев, особенно если иностранец трудовой мигрант, то есть приехал в Россию работать, его скорее всего депортируют. 
Если на постоянное место жительства, то здесь уже суд решает, останется инрстранец в России или уедет на родину. На моей памяти в 80% случаях суды принимают решение в пользу гражданина, а не государства.
Беженцы с Украины вообще особый случай. Их вообще никто не трогает
Здравствуйте!Сам с другого региона,подскажите где в Новороссийске можно сдать платно анализ на вич,но чтоб анализ делали не в частной лаборатории а отправили в ваш спид центр,Просто нужна справка установленного образца.Есть же частные клиники и лаборатории которые с вами сотрудничают? 13.04.2015 11:13
Автор 14.04.2015 07:55
Нигде. Мы не сотрудничаем ни с какими частными клиниками. Получится, что они берут с вас деньги, а мы им за так анализы делаем? Приходите прямо в центр СПИД. Сделаем бесплатно если у Вас паспорт российский. В кабинет 102. 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста стоимость на проведение анализа ВИЧ для иностранных граждан? 10.04.2015 13:41
Автор 13.04.2015 08:22
В разных центрах по разному. В Новороссийске - 1080 рублей
Здравствуйте! Контакт был 11.06.2013 по сегодняшний день все ифа на вич отрицательные. Также сдавал имуннограму в 2014 в июле cd4-1.14 в ноябре cd4-0.94 в марте этого года cd4-1.09, прошло 22 месяца после контакта, можно ли исключить вич и если не сложно прокоментируйте покозаня имуннограмы. Спасибо!! 07.04.2015 19:46
Автор 13.04.2015 08:18
За тот контакт (11 марта 2013) года можете вообще успокоиться. Складывается впечатление, что Вы им настолько впечатлены, что не можете забыть и живёте этим половым контактом уже 22 месяца. Вы здоровы. Пора подумать о дальнейшей жизни. Что касается СД-4. То что выше 0,8 - норма для здорового человека. 
Добрый день! Прошла мед.осмотр на получение ВУ и получила медицинский сертификат, но в автобусе украли пакет вместе с ним, могу ли я получить новый чтобы сдать его в ФМС? 03.04.2015 21:17
Автор 05.04.2015 23:03
Если три месяца не прошло, можете получить дубликаты. Если прошло, прийдется сдавать все по новой
Я живу в Москве , прописан в Анапе..... узнал о своем диагнозе, скажите чтобы встать на учет куда мне обратится перерыл весь интернет нет телефонов Спид центра Анапа, в Москве мне отказали сказали без прописки не смогут меня поставить на учет = 19.01.2015 18:20
Автор 20.01.2015 09:00
Согласно законам России гражданин не может находиться в другом субъекте федерации свыше 3-х месяцев без временной регистрации. Получайте временную регистрацию в Москве и можете смело идти в центр СПИД.
Что касается Анапы. Там действительно нет центра СПИД, но при городской поликлинике есть целое отделение по профилактике и борьбе со СПИД. Обращайтесь в Анапе в горполиклинику в кабинет инфекциониста. 
Подскажите пожалуйста,после сдачи крови и положительном результате сообщается о том что человек инфицирован в поликлинику по месту прописки и по месту работы (если инфицированный работает медиком) 15.01.2015 11:21
Автор 16.01.2015 12:48
В соответствие с Российским законодательством, обмен информацией о пациентах между лечебными учреждениями государственной и муниципальной системами здравоохранения не является нарушением, потому что любой медицинский работник несет ответственность за разглашение врачебной тайны, вплоть до уголовной. Но в служебных целях может быть осведомлённым. 
Согласно сложившейся практике, Центр СПИД автоматически не уведомляет поликлиники о случаях выявления ВИЧ у жителей Новороссийска. Но если такой запрос, в письменной форме, поступит официально, ответ будет дан. Но это только в том случае если пациент обследовался самостоятельно в центре СПИД. А если биоматериал забирался, оформлялся и направлялся из поликлиники, а пациент лично к нам не приходил, то соответственно, поликлиника и получит ответ.
Что касается медицинских работников. Медицинский работник, производящий парентеральные манипуляции (хирурги, стоматологи, средний медицинский персонал производящий внутримышечные и внутривенные инъекции)  в случае выявления у него ВИЧ инфекции должен отстраняться от данной работы и быть переведен на другую работу, где нет контакта с тканями пациента. Перевести на другую работу может только руководитель учреждения. Соответственно, он конечно, персонально ставится в известность.
Врач хиругрг, имеющий ВИЧ, может проводить оперцию только в том случае, если пациент осведомлен об этом и даст письменное согласие, чтобы его оперировал именно этот человек. Но я таких прецендентов не припомню. 
Если  ВИЧ инфекция выявлена у человека, который не имеет отношение к медицине никакой информации о диагнозе никода не передается, даже если работодатель будет умолять и предлагать золотые горы. 
 
Здравствуйте!скажите пожалуйста, а кровь доставленную к вам из разных лабораторий и поликлиник, каждую пробирку исследуют индивидуально,или всю кровь сливают в общую кучу(экономя реагенты) и только если где то проскочит " " уже ищут именно эту кровь(пробирку) Ну интересен процесс! Спасибо!!! 14.01.2015 17:28
Автор 15.01.2015 09:13
Мда... интересный вопрос... До абсурдности интересный.
За 2014 год в центре СПИД израсходовано тест-систем (реагентов, как вы их называете) на общую сумму
8 173 184 рубля... Более 8 миллионов рублей бюджетных денег. О какой экономии может идти речь? Мы ведь не частная лавочка. Пациенты обследуются бесплатно. 
В индивидуальную пробирку, которую привозят из поликлиник, помещается примерно 1-1,5 миллилитра сыворотки. В день мы делаем 300-400 анализов. представтье, что это все слили в общую посуду. Получится примерно поллитра человеческой сыворотки. И что с ней делать дальше? Только слить в канализацию... 
Делается всё так: Сыворотка из каждой пробирки раскапывается в одноразовую пластмассовую микропланшетку с лунками. Их там обычно 100 лунок, в которых уже на заводе производителе помещена специфическая тест-система. В каждую отдельную лунку помещается биоматериал - индивидуально из каждой пробирки - только в одну лунку. То есть: 100 лунок = 100 пациентов. После этого планшетка помещается в термостат и нагревается до 37 градусов по Цельсию примерно на 1 час, а после этого помещается в автоматический микропланшетный ридер - специальный автоматический ИФА-анализатор спектрофотометр, который сам определяет какие лунки засветились. Информацию выдает на принтер. Врач-лаборант отмечает эти лунки и отделяет от общей массы доставленных пробирок те, чья сыворотка попала под подозрение. Их обычно 2-3. а то и больше в день. Еще не было ни одного дня, когда бы все оказались здоровы. 
Пробирки с "засветившейся" сывороткой отделяются и раскапываются повторно на микропланшетку другого завода производителя, другой фирмы, то есто другой тест-системы Если и там они показали положительный результат, мы запрашиваем повторную порцию крови, с которой проводим третий анализ. Только после этого, уже со 100% уверенностью, что наши коллеги в поликлиниках не перепутали пробирки или пациентов - биоматериал от пациента идет в подтверждающий анализ - иммунный блоттинг. Если и он положительный - то только тогда мы говорим, что у человека выявлена ВИЧ инфекция. 
Весь процесс, от момента поступления, до результата анализа занимает не менее суток. 
Если вы сольёте все в однц кучу - то получите результат эквивалентный средней температуры по больнице, а это вообще полная туфта. Так что не переживайте. Каждому пациенту - индивидуальный тест. 
Еще добавлю. Анализатор дважды в год проходит метрологический контроль и еще дважды в год мы отправляем контрольные образцы в Санкт-Петербург в специализированную лабораторию для контроля качества работы аппарата. Пока нареканий не было. 
 
Здраствуйте! 29 июля был незащищённый секс, после этого сдавал тест ИХА (Иммуннохимический анализ) 13 октября (0.14), 23 ноября (0.08) и 16 декабря (0,16) - все результаты отрицательные (меньше 0.9), есть ли смысл сдавать ещё? 03.01.2015 22:37
Автор 09.01.2015 17:11
Вообще-то производители диагностикумов ИХА утверждают, что их тесты достоверны на 99,9% процентов. Однако практика показывает, что это не совсем так. Тест предназначен для экспресс-диагностики. То есть, для быстрого анализа в полевых условиях. Его широко применяют на скорой помощи, в родддомах, если поступила ранее необследованная на ВИЧ роженица или в стационарах, для уточнения непонятного диагноза, если ВИЧ лаборатория далеко. Согласно всем нормативным документам минздрава России если в каком либо государственном или муниципальном учреждении здравоохранения имел место случай экспресс-диагностики, то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке порция крови пациента вместе с использованным тестом ИХА доставляется в специализированную ВИЧ лабораторию, где проводится еще один анализ методом ИФА. И только после этого анализ можно считать законченным. То есть в лечебных учреждениях подчиняющихся минздраву, метод ИХА не ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ и требует ПЕРЕПРОВЕРКИ методом ИФА, так как часто имели место быть  ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Вообще считается, и справедливо, что метод ИХА достоверен примерно на 90%.
Лечебные учреждения частной сферы, частные лаборатории, часто используют метод ИХА для диагностики ВИЧ. Он официально разрешён, удобен, бысто делается и самое главное ДЁШЕВ. А частные лаборатории бесплатно анализы не делают. Чистая прибыль может составлять 200-300%. Красота. 
Метод ИФА делается не менее 7-8 часов, а в основном не менее суток. СПИД центры делают его для граждан России БЕСПЛАТНО. Да к тому же с пациентом проведут консультипрование и ортветят на все его вопросы, совместно с пациентом оценят риски и дадут советы. И самое главное!!! Выявив ВИЧ инфекцию, некоторые (не все, но такие есть) частные ЛПУ попросту замалчивают данный факт, искренне считая, что они свои деньги отработали, а болезнь - личное дело самого пациента. Вот он и ходит еще пать-шасть лет, до тех пор, пока от его иммунитета не останется только видимость, а потом всё равно приходит в СПИД центр... А помочь ему уже никак. А то еще и заразит за эти годы 3-4 партнёра. 
Самое интересное, что в г. Новороссийске, частные лечебные учреждения, где проводятся серьёзные инвазивные манипуляции или операции - например ЖД больница, Диализный центр или Новомед обследуют своих пациентов исключительно в СПИД центре не доверяя никаким ИХА. И правильно. Может для самоуспокоения клиента 90% - это и хорошо, но для безопасности хирурга - очень мало. 
90% - это тоже хорошая достоверность. Сдавать ли вам анализ ещё - решать Вам самим. 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 16
powered by SM FAQ