Поиск по сайту

МЕНЮ

Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.
banner np zdrav

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

np blago

Сведения о медицинской организации

          Государственное учреждение "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями №4" министерства здрвоохранения Краснодарского края учрежден постановлением главы города-героя Новороссийска в 1996 году. Данное событие было вызвано острой необходимостью в связи с началом и быстрым распространением эпидемии ВИЧ-инфекции на Черноморском побережье Краснодарского края. Новороссийский СПИД-центр стал вторым подобным учреждением после центра в г. Краснодаре.                                            

          За годы работы сотрудники учреждения накопили колоссальный опыт в области профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и ВИЧ-ассоциированных заболеваний. В коллективе трудится более 40 сотрудников разных медицинских специальностей, вся работа которых направлена на предупреждение и предотвращение распространения ВИЧ-инфекции среди населения города, своевременную диагностику и оказание разносторонней медицинской, психологической, социальной и юридической помощи больным СПИДом. Врачи и медицинские сестры центра, несмотря на все трудности работы, являются примером, олицетворяя собой настоящего медицинского работника, сочетающего профессионализм, благородство и милосердие.

           В последние несколько лет материально-техническая база учреждения полностью переоснащена. Открыта новая лаборатория по диагностике ВИЧ-инфекции, приобретено большое количество современной диагностической аппаратуры - анализаторы крови, комплекты для обследования имунного статуса и ПЦР-диагностики. Центр полностью компьютеризирован. Сотрудники постоянно повышают свой профессиональный уровень на различных циклах усовершенствования, научных конференциях и семинарах.

          На сегодняшний день, благодаря реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", появилась возможность лечить больных СПИДом высокоактивными противовирусными препаратами.  Схемы лечения утвержденные стандартами оказания медицинской помощи, и препараты абсолютно аналогичны тем, что используются в ведущих странах мира. Это позволяет продлить полноценную активную жизнь пациентам на несколько десятков лет.

           Значительным достижением широкомасштабной профилактической работы можно считать стабилизацию эпидемии и практически прекращение выявления новых случаев ВИЧ-инфекции среди школьников и студентов.

            Деятельность центра не ограничивается лишь проблемами ВИЧ-инфекции. Огромное внимание уделяется предупреждению случаев внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях города. Все больницы и поликлиники Новороссийска находятся под строжайшим контролем эпидемиологической службы учреждения, что позволяет практически полностью исключить возможность заражения ВИЧ-инфекцией и другими гемоконтактными заболеваниями в лечебных заведениях при медицинских манипуляциях или переливании крови.

           С 2006 года Центр профилактики СПИД курирует своевременность и полноту охвата населения города иммунизацией от иммуноуправляемых инфекций - гепатита В, гриппа, полиомиелита, краснухи, кори и других инфекционных заболеваний.

            На всех направлениях деятельности, которые доверены Центру, коллектив учреждения работает с высокой самоотдачей и профессионализмом.

            Главный врач - Кондратов Игорь Александрович.